Академический форум: XXI век
    Профессор Югорского госуниверситета выступил с докладом в Гарварде Профессор Югорского госуниверситета выступил с докладом в Гарварде

Профессор кафедры физики и общетехнических дисциплин Политехнического института ЮГУ Олег Яворук принял участие в третьей международной научной конференции «Академический форум: XXI век», которая состоялась 20-22 сентября в Гарвардском университете (г. Бостон, США).

На конференцию приехали учёные, педагоги, университетские преподаватели свыше 30 стран мира: Австралия, Афганистан, Ботсвана, Бразилия, Великобритания, Германия, Греция, Индия, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Канада, Колумбия, Мексика, Непал, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Португалия, Россия, Саудовская Аравия, Сингапур, США, Таиланд,  Тайвань, Турция, Финляндия, Франция, Япония.

Тематика докладов была посвящена решению проблем содействия инновациям в образовании, их поощрения и освоения в соответствии с ключевыми вызовами XXI-го века. В программу конференции вошли научно-практические семинары, выступления специально приглашённых докладчиков ведущих университетов мира, устные доклады на тематических секциях, стендовые доклады и интернет-презентации заочных участников.

Выступление профессора ЮГУ состоялось в Конференц-Центре Гарвардского университета. В докладе О.А. Яворук изложил материалы своей будущей монографии, проследив и оценив вклад российского учёного А.В.Усовой в решение дидактической проблемы формирования научных понятий.

Программа и тезисы докладов опубликованы, доступны в Интернет. Лучшие работы будут опубликованы в тематических рецензируемых журналах.

Политехнический институт
    12.10.2015