Анна Колычева поедет на стажировку в Госдуму
    Студентка Института менеджмента и экономики – одна из победителей проекта «Учеба Для Актива Региона» (У.Д.А.Р.) Студентка Института менеджмента и экономики – одна из победителей проекта «Учеба Для Актива Региона» (У.Д.А.Р.)

Торжественное награждение победителей У.Д.А.Р. состоялось 21 октября. В конкурсе приняли участие 68 югорчан – победителями муниципальных этапов в возрасте от 14 до 30 лет.

По данным ugra-news.ru, за пять дней работы на проекте участники показали себя на конкурсе самопрезентации, познакомились с деятельностью департаментов и правительства нашего округа, прошли стажировку в органах исполнительной власти, поучаствовали в образовательной сессии «Стратегия – 2030». Также молодые люди встретились с экспертами, попробовали себя в роли управленцев, почувствовали участниками настоящих политических дебатов. А самое главное – на У.Д.А.Р.е участники создали, разработали и проработали проектные идеи и защитили их на конвейере проектов.  За всю работу на проекте участникам начислялись баллы, исходя из которых формировался общий рейтинг, а по его итогам были определены десять победителей проекта, которые отправятся на стажировку в Госдуму России.

Анна Колычева – студентка 4 курса Института менеджмента и экономики, совмещает работу с учебой по направлению ГМУ, ведет активную деятельность в области студенческого самоуправления и является инициатором многих добрых дел. Например, два года подряд она – соорганизатор городской благотворительной акции «Много деток – хорошо!». В финале конкурса защищала проект по созданию общегородского волонтёрского объединения.

– Идея моего проекта – соединить все малые волонтерские объединения, которые находятся на территории нашего города. Объединить их работу, структурировать, совместно вести мероприятия и помогать друг другу, – рассказывает Анна.

За защиту проекта студентка набрала 17,5 баллов из 20 возможных и вошла в число лучших молодых представителей Югры.

Напомним, что 29 сентября Анна победила в муниципальном этапе «Учебы», опередив 18 соперников.

Светлана Брюхова
    25.10.2016