Ассамблея КМНС провела круглый стол с участием представителей ЮГУ
    В Думе Югры состоялся круглый стол «Об итогах деятельности Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера за 2019 год» под председательством заместителя Председателя Думы – председателя Ассамблеи КМНС Еремея Айпина.

На Круглом столе были рассмотрены вопросы: о деятельности Ассамблеи за 2019 год, о важности участия коренных малочисленных народов Севера в мероприятиях, посвященных Году памяти и славы в Российской Федерации, о VIII Всемирном конгрессе финно-угорских народов в 2020 году.

Руководитель финно-угорского направления, куратор Центра народов Севера Югорского государственного университета Татьяна Дятлова приняла участие в работе Круглого стола.

Татьяна Дятлова и депутат Государственной Думы Татьяна Гоголева сообщили о регламенте проведения VIII Всемирного конгресса финно-угорских народов, который пройдет 17-19 июня 2020 года в г. Тарту, (Эстония) и  возможности участия в нем коренных народов Югры.

Татьяна Дятлова