Баскетболисты ЮГУ стали лидерами Тюменского дивизиона АСБ России

Регулярные игры Ассоциации студенческого баскетбола России завершились накануне в Тюмени.

Баскетболисты ЮГУ подошли к играм плей-офф на первой строке турнирной таблицы (дивизион Тюмень).

После двух выездных туров сборная ЮГУ из шести игр одержала пять побед. Капитаном и самым результативным игроком нашей сборной является Суплотов Денис, в среднем за игру приносящий команде 16,4 очка.

Состав команды: Меланчук Руслан, Шеваков Евгений, Ерофеев Евгений, Полищук Владимир, Брютов Дмитрий, Аксарин Иван, Лысенков Андрей, ЛегаевДенис, Теремко Юрий, Суплотов Денис, Черенко Андрей, Сергеев Алексей.

В феврале сборная ЮГУ примет участие в играх плей-офф. И сегодня можно с уверенностью сказать, что у спортсменов ЮГУ есть все шансы завершить Тюменский Чемпионат на мажорной ноте. Стоит отметить, что в играх Чемпионата сборная ЮГУ единственная команда из Югры.

По словам тренера юношеской сборной ЮГУ Ирины Аксариной, проанализировав статистику игр команд соперников, сборная ЮГУ по силе и мастерству не уступает им, поэтому мы нацелены только на победу в плей-офф: «Ребятам уже пора играть в высшем дивизионе УрФО. Главными соперниками февральского турнира являются спортсмены Тюменского государственного университета и Тюменского государственного архитектурно-строительного университета».

Следите за новостями в мире студспорта на странице студенческого спортивного клуба ЮГУ «Север» в соцсети ВK http://vk.com/sportclub_yugu_sever, за новостями баскетбола на официальной странице АСБ России http://pro100basket.ru/season/team/info-1499.html

Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Центр студенческого спорта

09.12.2014