EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Биатлонистка Екатерина Мошкова – студентка ЮГУ – выиграла третье золото Универсиады
    На проходящей в Красноярске Универсиаде разыгран комплект наград в биатлоне. Победу в гонке с общего старта одержала российская спортсменка, студентка Югорского госуниверситета Екатерина Мошкова.

Весь пьедестал почета заняли российские биатлонистки. Свою третью золотую медаль зимних студенческих игр выиграла Екатерина Мошкова. На втором месте Елизавета Каплина. Бронзовая награда у Натальи Гербуловой. Следом расположились Елена Чиркова, Тамара Воронина и Ирина Казакевич.

Екатерина прошла дистанцию в 15 км за 42:05.7, допустив три промаха. Елизавета Каплина уступила чемпионке 4 секунды, а Наталья Гербулова – 34,4.

Копилка сборной России продолжает пополняться, и теперь российские спортсмены совместными усилиями собрали 66 медалей. Из них 21 золото, 24 серебра и 21 бронза. С этими показателями хозяйка Универсиады продолжает лидировать в неофициальном медальном зачете. У ближайшего преследователя – команды Кореи – 12 медалей (6 - 2 - 4).