Большими шагами в профессию
    Впервые работодатели присутствуют на защите учебных газет в ЮГУ 31 марта прошла защита учебных газет первокурсников кафедры журналистики, на которой впервые  присутствовали работодатели.

– Впервые проект вышел за рамки университета, – комментирует зав. кафедрой журналистики Любовь Третьякова. – Три редакции работали над имиджевыми проектами ОКБ, компании «Северные Строительные Технологии» и Городской библиотеки № 6. Ребята окунулись в профессию и хорошо справились с заданиями. Доказательством их успеха служит, то что в аудитории сегодня присутствуют представители этих учреждений и выражают студентам благодарность за проделанную работу.

Редакции постарались креативно рассказать о своей работе над изданиями, подготовили видео и сценки, выступали с благодарственными речами.

Первую редакцию, которая работала в ССТ пришли поздравить и высказать свое мнение по поводу редакции директор по общим вопросам Клягина Варвара Николаевна и PR-специалист компании Ольга Толстунова. Они вручили памятные подарки студентам, чьи материалы были наиболее удачными: Светлане Брюховой и Артему Амику. Редактор газеты Надежда Афонина получила титул «Ты мой герой».

Вторая редакция под руководством Александра Ли сделала свою учебную газету о городской библиотеке. К сожалению, директор городской централизованной библиотечной системы Елена Максимова не смогла посетить это мероприятие. Но это не помешало преподавателям кафедры поздравить редакцию газеты и вручить ей диплом третьей степени.

Темой редакции Эрнеста Сафиуллина была «Окружная клиническая больница». Ребята очень постарались и своими интересными материалами заработали своей учебной газете первое место. С этим их пришла поздравить секретарь Правления Союза журналистов Ханты-Мансийска и руководитель проекта от ОКБ Ирина Кутафина. Она сказала о том, что на этом сотрудничество ОКБ и ЮГУ не заканчивается, проект будет продолжен. И в сентябре на 85-летний юбилей ОКБ выпустит еще одну газету, куда войдут эти и последующие материалы студентов кафедры. Эта газета станет подарком гостям праздничных мероприятий больницы.

– Это было сложно, ведь тема здравоохранения не из легких. Но я думаю, что каждый из моей редакции вложил все свои силы и умения в эту учебную газету. Наверное, благодаря этому опыту мы все стали намного ближе к нашей профессии, – прокомментировал победу редактор победителей Эрнест Сафиуллин.

Дарья Булавина
    04.04.2017