Человек должен состояться как профессионал
    Ректор Югорского госуниверситета поздравила медалистов Югры с успешным окончанием школы Ректор Югорского госуниверситета поздравила медалистов Югры с успешным окончанием школы

23 июня в Ханты-Мансийске прошел Бал лучших выпускников Югры. 80 отличников и победителей всероссийских и региональных олимпиад получили медали «За особые успехи в обучении» из рук губернатора Югры Натальи Комаровой. Напутственные слова и поздравления губернатора, руководителя регионального департамента образования, представителей вузов Югры, известных людей, заслужанных деятелей культуры, спортсменов и общественников прозвучали со сцены КТЦ «Югра-Классик».

– Сегодня здесь присутствуют лучшие из лучших. Вы добились успехов в творчестве, спорте, общественной деятельности и науке. Мы знаем, какая большая работа была проделана каждым из вас, – сказала губернатор округа. – На сегодняшний день вы олицетворяете современную и нацеленную на будущее Югру.

По мнению главы региона, работу системы образования можно считать успешной. Югорчане – востребованные специалисты, как дома, так и за его пределами. 90% югорских выпускников вузов находят работу сразу же после их окончания. В прошлом году они смогли трудоустроиться на ведущие предприятия в 25 регионах России.

Тему успешности выпускников югорских вузов поддержала и ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская в своей приветственной речи. Она поздравила ребят с успешным завершением ответственного этапа в жизни и вступлением в следующий – профессиональный.

– Обучение в вузе следующий этап жизни, он более профессиональный и самостоятельный, а значит более интересный, – сказала Татьяна Карминская. – Каждому человеку надо состояться как профессионалу, чтобы его жизнь стала интересной и благополучной. Благополучный тот человек, который занимается своим делом. И тогда работа для него – это радость и движение вперед, а достижения и успехи – естественное состояние души.

Напомним, что медалисты не имеют право на поступление в вузы без конкурса, но медаль учитывается в портфолио абитуриента. Например, в ЮГУ медалисту начисляются 2 балла в копилку индивидуальных достижений.

В этом году в ЮГУ заказ Российской Федерации составил 473 бюджетных места, региональный – 227 бюджетных мест.

Фото Менг Максим
    26.06.2017