RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Человек-перо
    Павел Черкашин встретился со студентами Павел Черкашин встретился со студентами

    Студенты кафедры журналистики провели пресс-встречу с Павлом Черкашиным, писателем, поэтом и журналистом, лауреатом Всероссийской литературной премии им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, премии губернатора Югры в области литературы в номинации «Проза» и многих других.

    Встреча началась с краткой биографии Павла Рудольфовича, прозвучавшей из уст самого писателя. Он рассказал студентам о том, как сложилась его профессиональная карьера, а также о возникновении предпосылок к работе писателя.

    – Моя судьба сложилась так, что я – филолог по призванию, но вся моя жизнь, так или иначе, связана с журналистикой: гражданской или ведомственной, – ответил он на один из вопросов.

    Павел Черкашин проделал тернистый путь от неизвестного городского журналиста до признанного поэта и писателя, в том числе и сменяя род деятельности.

    – Я работал корректором, учителем начальных классов, охранником в ломбарде, радиоведущим, телеоператором… всего и не упомнить, – вспоминает Павел Рудольфович.

    Основной темой для беседы со студентами стала журналистика через призму жизни Павла Черкашина. Он рассказал о том, что нужно учиться отличать источники ложной информации от честных СМИ, дал несколько советов на этот счет, а также поделился своим военным прошлым (Павел Черкашин – ветеран боевых действий на Северном Кавказе), повествуя о том, как сумел не замкнуться в себе, пережив ужасы тех дней.

    В заключение беседы, Павел Рудольфович поразмышлял над вопросом о будущем: «Недавно меня посетила мысль, что я хочу овладеть пекарским ремеслом. Это пошло еще с детства, и, я надеюсь, мечта осуществится».

    Михаил Гасанов
    Дата:
    07.03.2017
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх