RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Через тернии к звездам

    Научная библиотека предлагает студентам принять участие в «космической» викторине под названием «Per aspera ad astra» (лат. через тернии к звёздам), посвященной 60-летию со дня первого полета человека в космос. Игра будет проходить с 12 по 22 апреля.

    Цель мероприятия – актуализация и обогащение знаний обучающихся о космосе и истории космонавтики. Чтобы успешно справиться с заданиями, необходимо будет вспомнить историю освоения космоса, астрономию и художественные произведения о путешествиях по галактике.

    Участниками викторины могут стать студенты всех форм обучения, сотрудники университета и студенты филиалов ЮГУ.

    Конкурсное жюри оценит правильность полученных ответов, подведет итоги и организует награждение победителей.

    По оценке будет обращаться внимание на понимание и работу с материалом. Отметим, что ответы, взятые из сети Интернет, приниматься не будут, необходимо обязательно перерабатывать информацию самостоятельно. Для того, чтобы принять участие в викторине, нужно перейти по ссылке: https://lib.ugrasu.ru/viktorines/kosmos.aspx

    Победителем будет считаться тот, кто даст наибольшее количество правильных ответов. Участники, занявшие призовые места по итогу конкурса, получат дипломы и памятные сувенирные подарки. Результаты викторины разместят 23 апреля на сайте Научной библиотеки и портале Университета.


    Дата:
    12.04.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх