День открытых дверей в Депполитики Югры

1 декабря в рамках Дня открытых дверей состоялось итоговое заседание Общественного совета при Департаменте внутренней политики Югры.

В заседании Общественного совета приняли непосредственное участие студенты направлений «Юриспруденция» и «Экономическая безопасность» Югорского государственного университета.

Ребята знакомились с живой работой Департамента, активно вели диалог с членами Общественного совета, задавали руководству Департамента, руководителям структурных подразделений Департамента вопросы, касающиеся сферы деятельности Департамента.

Особенный интерес у молодежи вызвала тема профилактики незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ. В частности, молодые люди выяснили, что в 2016 году в регионе общая распространенность наркомании в расчете на 100 тысяч человек снизилась на 16,1% по сравнению с 2015 годом.

При этом Члены Общественного Совета оценили эффективность работы с участием молодых коллег и пригласили некоторых из них после окончания вуза на работу в Депполитики Югры, при условии прохождения конкурса.
    05.12.2016