Депутат Думы Югры Василий Филипенко провёл приём студентов и преподавателей Югорского государственного университета
    25 ноября депутат регионального парламента Василий Филипенко провёл личный приём в университете. За помощью к Председателю Комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по социальной политике обратилось около 20 человек. Среди обращений были как коллективные, так и личные.

Тематика вопросов, которые подняли в своих обращениях студенты и преподаватели ЮГУ, обширна. Это и возможность введения льготного проезда на междугородних автобусных рейсах, и нехватка парковочных мест, хороших магазинов близ общежитий, и поддержка молодых учёных в улучшении жилищных условий.

Специалисты студенческого центра посетовали на отсутствие в университете собственного зала и сцены, где могла бы заниматься творчески одарённая молодёжь. А также указали на небольшой выбор мест для досуга в югорской столице.

«Эти вопросы не новы. Я регулярно поднимаю их на встречах с предпринимателями. Именно с их помощью возможны какие-то сдвиги, потому как строительство развлекательных заведений не является ни полномочием, ни обязанностью властей», – подчеркнул Василий Филипенко. Он также взял обязательство вновь поднять данную тему перед Советом по инвестиционной политике Ханты-Мансийска.

В ходе приёма речь шла о качестве образования и востребованности на рынке труда выпускников Югорского государственного университета, например, менеджеров по туризму. «Туризм – это перспективное направление, работа в котором идёт сейчас по всей стране. Не отстаёт и Ханты-Мансийск. В муниципалитете создано специальное учреждение, координирующее все происходящие в отрасли процессы. Мы отмечаем неизменный рост количества турпредложений и гостей, приезжающих в столицу Югры», – отметил депутат.
    28.11.2016