«Диалогу» 2 года
    Клуб «Диалог» ЮГУ – это современная и высокотехнологичная платформа для обсуждения тем межкультурных коммуникаций Клуб «Диалог» – это современная и высокотехнологичная платформа на базе Югорского государственного университета, призванная стать площадкой обсуждения тем межкультурного общения и межкультурных коммуникаций. В мае 2017 года клубу «Диалог» исполнилось 2 года. Мы встретились с руководителем и тренером клуба, чтоб узнать как прошли 2 года, какие перспективы и возможности у его участников.

Вот что рассказала нам руководитель клуба Анастасия Манаева:

«Целью клуба было создание постоянно действующей площадки, призванной поднимать актуальные общественно-политические, социально-экономические и культурно-мировоззренческие проблемы современного общества.

Клуб работает по трем направлениям: круглый стол, оксфордские дебаты и парламентские дебаты и включает в себя работу в группах, индивидуальные занятия, совместную работу с другими молодежными организациями.

Главными задачами я ставлю: определение существующих проблем в обществе, формирование умений и навыков: вести и организовывать дискуссии; получать социальную информацию из разнообразных источников и самостоятельно ориентироваться в ней, а так же формирование гуманистического мировоззрения, необходимых моральных ориентиров, гражданственности, политической и правовой культуры.

Традиционным результатом рабочего семестра является проведение турниров, на которых не только тренера, но и сами участники могут оценить свою работу и уровень подготовки.

В мае 2017 года в рамках клуба «Диалог» прошел обучающий семинар, на котором студенты смогли не только получить дополнительную информацию и множество теоретического материала, но так же была возможность посетить тренинги по темам :
    - Инструменты публичного выступления;
    - Коммуникации;
    - Структура построения речи. Ораторское мастерство;
    - «Лайфхаки» неформального общения;
    - Командообразование.

Хочется выразить благодарность всем участникам, на данный момент численность клуба 86 человек,  чувствовалась заинтересованность и желание обучаться, а использовать полученные навыки они смогут уже осенью, на промежуточном турнире «Круглый стол».
    22.06.2017