Дмитрий Губерниев студентам ЮГУ: «Вы учитесь в университете, который входит в топ вузов России»

В Югорском госуниверситете 31 марта впервые прошла встреча студентов со спортивным комментатором телеканала «Матч ТВ», советником Гендиректора телеканала «Россия», телеведущим, лауреатом четырех премий ТЭФИ, Дмитрием Губерниевым

В рамках Чемпионата России по биатлону Дмитрий Викторович провёл мастер-класс по основам спортивной журналистики для обучающихся направления «Журналистика».  Он рассказал о собственном опыте и специфике работы в сфере медиа, а также о тонкостях профессии комментатора.

Встреча прошла в дружественной обстановке, студенты смогли задать интересующие их вопросы, а в конце преподнесли памятные подарки с символикой Югорского госуниверситета.

«Вы учитесь в университете, который входит в ТОП ВУЗов России, и действительно, в Югре в общем уровень образования высокий. Пока вы студенты, вы можете этого не понимать, но семейные люди знают, что Ханты-Мансийск хороший город для жизни и образование здесь соответствующее. Поэтому знайте себе цену и никогда не сомневайтесь», – сказал студентам Дмитрий Губерниев.

По итогам студенты сделали памятные фото, получили автограф.

- Такие встречи, как глоток свежего воздуха для будущих журналистов. Они видят насколько харизматичны такие люди, насколько они не равнодушны ко всему что происходит в мире. Это положительный образ формируется у будущих журналистов. Это всегда здорово, тем более что те люди, которые добиваются больших высот в журналистике это люди с великолепной с хорошей энергетикой и глядя на них мы надеемся, что студенты еще сильнее прочувствуют профессию журналиста, сильнее ее полюбят и будут ей преданы, - отметила Эльза Габидуллина, руководитель образовательной программы направления «Журналистика», Югорского государственного университета.