Добровольцы ЮГУ присоединились к Всероссийской акции #Мывместе
    Студенты работают в Региональном координационном центре по приему заявок на оказание помощи #Мывместе – это огромное сообщество людей и организаций, которые не остались в стороне в борьбе с общим врагом – COVID-19. Это тысячи неравнодушных волонтеров, готовых помочь пожилым людям (доставка продуктов и лекарств, решение бытовых проблем), принять участие в организации работы региональных штабов, присоединившихся к общероссийской акции взаимопомощи.

С 29 марта в Ханты-Мансийске ежедневно работает Региональный координационный центр по приему и обработке заявок на оказание добровольческой помощи людям, находящимся на самоизоляции.

В работе центра принимают активное участие добровольцы волонтерского объединения ЮГУ.

Аспирантка Института нефти и газа Александра Кудреватых – оператор горячей линии регионального центра. В ее задачи входит принимать звонки от жителей округа о необходимости покупки и доставки продуктов и лекарств. По словам Саши, каждая смена начинается и заканчивается с измерения температуры тела, после чего каждый волонтер надевает средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и садится за рабочее место. Еще один доброволец, с первого дня выполняющий работу диспетчера регионального центра, – Берген Панаев.

«Работа диспетчера и оператора тесно связаны. Операторы принимают звонки от жителей округа, уточняют, какая помощь необходима, после чего передают ее диспетчерам, которые принимают заявку, обрабатывают и направляют руководителям муниципальных штабов округа для выполнения задачи. Также диспетчеры формируют отчеты и контролируют выполнение задачи, – рассказывает Берген Панаев.

Работу регионального центра контролирует губернатор Югры Наталья Комарова. На онлайн-встрече с добровольцами (волонтерами), реализующими меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Берген Панаев рассказал губернатору о деятельности регионального координационного центра, приеме и обработке заявок на оказание адресной помощи нуждающимся в период самоизоляции.

Центр продолжит оказывать помощь жителям Югры вплоть до окончания эпидемии коронавирусной инфекции.

Стать добровольцем может каждый независимо от места проживания. Подробности на сайте Присоединяйтесь к Всероссийской акции #Мывместе!

Любой желающий может позвонить на горячую линию регионального центра по телефону 8(3467)300-654 и оператор поможет вам заполнить заявку.