Два студента нашего университета представят автономный округ на заключительном этапе конкурса УрФО «Славим человека труда!»
    Подведены итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по номинации «Лучший лаборант химического анализа».

Напомним, что региональный этап проводился в форме дистанционного электронного тестирования, в котором приняли участие 43 югорчанина.

В группе «Лаборанты-профессионалы» соревновались 23 участника из: ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром трансгаз Сургут», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «Аганнефтегазгеология», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная сибирь»,  ПАО «Варьеганнефтегаз»,  ОАО Многопрофильная компания «Аганнефтегазгеология»,  ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная сибирь».

В номинации «Начинающие лаборанты» за звание «лучшие» боролись 20 студентов. Это представители Югорского госуниверситета, Сургутского госуниверситета, Сургутского нефтяного техникума (филиала ЮГУ) и Нижневартовского нефтяного техникума (филиала ЮГУ).

Исходя из рейтинга баллов, полученных участниками в электронном тестировании, были определены победители и призеры в каждой группе участников.

В группе «Лаборанты-профессионалы»:
    1 место – Наталия Юровских, ООО «Газпром трансгаз Югорск» – 69,75 баллов.
    2 место – Эльвира Нугуманова, АО «Самотлорнефтегаз» – 56,5 баллов.
    3 место – Денис Гнусарев, ООО «Газпром трансгаз Югорск» – 47,75 баллов.

Эти три специалиста и представят Югру на окружном этапе конкурса в номинации «профессионалы». Соревновательная часть для профессионалов состоится в Югорске.

В группе «Начинающие лаборанты» несколько человек получили одинаковое количество баллов, поэтому были определены пять сильнейших финалистов:
    1 место – Мария Панарина – Югорский государственный университет – 93 балла.
    2 место – Владислав Ахметшин – Югорский государственный университет – 78 баллов.
    2 место – Дарья Тихонова – Югорский государственный университет – 73 балла.
    3 место – Ирина Круглик – Сургутский государственный университет – 66 баллов
    3 место – Екатерина Полиенко – Югорский государственный университет – 66 баллов.

– В соответствии с п.3.6 Положения о федеральном (заключительном) этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по номинации «Лучший лаборант химического анализа» конкурсная комиссия рекомендовала к участию в заключительном этапе конкурса следующих победителей и призеров регионального этапа конкурса в группе «Начинающие лаборанты»: Мария Панарина – Югорский государственный университет, Владислав Ахметшин – Югорский государственный университет и Ирина Круглик – Сургутский государственный университет, – прокомментировала итоги конкурса председатель конкурсной комиссии Татьяна Дятлова. – Соревновательная часть для «начинающих» состоится в Ханты-Мансийске в химических лабораториях Югорского госуниверситета.

Напомним, что заключительный этап состоится 14–15 марта. В нем имеют право принять участие по три человека из каждого субъекта УрФО в каждой номинации.