Два второкурсника прошли отбор на стажировку в Сбербанке
    «Банк студенческих стажировок» провел в ЮГУ третий «Марафон вакансий» «Банк студенческих стажировок» провел в ЮГУ третий «Марафон вакансий»

19 января в стенах нашего университета прошел «Марафон вакансий» «Банка студенческих стажировок» для студентов, обучающихся в Институте менеджмента и экономики.

Напомним, что «Банк студенческих стажировок» – уникальный проект, созданный с целью предоставления услуг по подбору персонала и поиску практик в разных городах России 24 часа в сутки 365 дней в году.

Ранее в ЮГУ уже проводились марафоны вакансий: «ТЫЖЖУРНАЛИСТ» для студентов кафедры журналистики и «НЕФТЕГАЗ» для студентов нефтегазовой отрасли. На этот раз студенты узнали о работе в банковской и управленческой сфере и получили полезную практическую информацию о своей будущей профессии.

Экспертами выступили: руководитель группы офисов ПАО «Сбербанк» Андрей Зубарев, руководитель офиса ПАО «Сбербанк» Алена Черепанова и консультант отдела стратегического планирования Департамента экономического развития Югры Татьяна Кулик.

Андрей Зубарев отметил, что в ПАО силен корпоративный дух, который и позволяет сделать успешную карьеру, если ты действительно этого хочешь и стремишься к цели. Советы эксперта слушали очень внимательно, ведь Андрей является выпускником ЮГУ, и еще совсем недавно участвовал в студенческих «тусовках» и конкурсах. В Сбербанке молодой человек работает всего три с половиной года, и за такой короткий период времени сумел стать руководителем филиалов в Югре.

Вторая половина встречи со студентами прошла в формате «вопрос – ответ» и самые активные студенты получили сертификаты на стажировку в ПАО «Сбербанк». Это второкурсники Вадим Карбаналов и Ирина Бекшенева.

– Я очень рада за своих одногруппников: Вадима Карабаналова и Ирину Бекшеневу, которые утёрли нос старшим курсам, и, не смотря на то, что обучаются лишь 2-й год, получили сертификаты на прохождение стажировки в Сбербанке, – говорит студентка ИМЭКа Анастасия Корнатовская. – Я считаю, что проект «Банк студенческих стажировок» несомненно полезен, так как он помогает не только понять, чего ты вообще хочешь, но и определиться с возможным местом работы в будущем. Например, передо мной стоял выбор пойти весной на практику в банк или в администрацию нашего города, а после сегодняшней встречи, я без сомнения выберу работу в банке.

Екатерина Землянова
    23.01.2018