Две базы данных, разработанные в университете, прошли госрегистрацию
    Тестовые задания для оценки качества образования студентов стали интеллектуальной собственностью Югорским госуниверситетом получены два свидетельства о государственной регистрации баз данных:
    Свидетельство № 2017620366 «Тестовые задания для оценки качества образования студентов экономических специальностей по дисциплине «Банковское дело» в системе АСТ» и Свидетельство № 2017620397 «Тестовые задания для оценки качества образования студентов экономических специальностей по дисциплине «Деньги, кредит, банки» в системе АСТ».

Автором баз данных является заведующий кафедрой финансов и банковского дела Евгений Раздроков.

– Базы данных разработаны на кафедре финансов и банковского дела Института менеджмента и экономики. Предназначены для итогового (экзаменационного) тестирования  студентов экономических специальностей, обучающихся в учреждениях высшего образования, – комментирует автор. – Тестовые задания апробированы в течение 6 экзаменационных сессий и показали результаты, сопоставимые с качеством знаний студентов, оцененных традиционным способом.

Напоминаем, что оформление заявочной документации на выдачу охранных документов (патентов и свидетельств о государственной регистрации) на объекты интеллектуальной собственности, а также взаимодействие с Роспатентом осуществляет отдел организации НИР (адм.корп., 610 каб).

Отдел организации научно-исследовательских работ.