Двери в мир творчества открыты
    22 сентября в КДЦ «Октябрь» состоялось Открытие творческого сезона Югорского госуниверситета 22 сентября в КДЦ «Октябрь» состоялось Открытие творческого сезона Югорского госуниверситета

Приветственные слова проректора по учебной работе Романа Кучина послужили ребятам напутствием для новых свершений: «Наша успешная жизнь в университете складывается не только из хороших оценок, научной деятельности, но и за счет творчества. Хотелось бы пожелать вам успеха во всех начинаниях! Что касается творчества, то это, наверное, самая главная составляющая вашего неформального общения в группах».

На протяжении всего концерта зал заряжали эмоциями яркие ведущие Арслан Мадаминов и Мария Бойчук. На сцене блистали золотые и серебряные лауреаты студенческих весен. Хип-хоп исполнители Иван и Илья Дубровины выступили с рэпом, танцевальный коллектив «Motion Dance» под руководством Евгении Исаковой показали танец в стиле Dancehall, Мадина Аулеханова и вокальная студия «Voice» исполнили песню «Сдаться ты всегда успеешь»

Свою хореографическую композицию «А невысказанное меня душит» представила участница студии современной хореографии «Light it»Полина Иванова. Девушка затмила сердца всего зала. Ее танец был чувственным, веял грустью и болью. В конце номера Полина сказала красивые слова о прощении, поэтому, казалось, что номер был некой театральной постановкой.

Ярким завершением концерта стала постановка «В ожидании весны». Это совместная работа Творческой мастерской ЮГУ и Театра-студии «Отдыхай», посвященная 20-летию Студенческой весны.

Дарья Кодинцева

Фото Ангелины Бестаевой