Экотуризм – путешествие в природу
    Студенты ИМЭК стали участниками Круглого стола в Государственной библиотеке Югры.

29 сентября в Государственной библиотеке Югры состоялся Круглый стол «Экотуризм – путешествие в природу», посвященный Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.

Первокурсники направления «Туризм» совершили видеоэкскурсию по Ханты-Мансийску, ответили на вопросы викторины «Человек и охрана природы» и познакомились с книжными новинками.

«Туризм и гостеприимство» – так называется выставка книг из фонда Государственной библиотеки Югры. Заведующая отделом абонемента библиотеки Наталья Воронцова рассказала о литературе, которая может помочь будущим специалистам туриндустрии в овладении профессией.

Начальник отдела экологического просвещения Природного парка «Самаровский чугас» Людмила Усенко познакомила ребят с программами экологического туризма, реализуемыми в природном парке.

03.10.2014