Ему потребовалось всего 10 минут
    Известный отечественный специалист по хедхантингу Владимир  Якуба научил студентов решать проблемы, опираясь только на собственные силы Известный отечественный специалист по хедхантингу Владимир  Якуба научил студентов решать проблемы, опираясь только на собственные силы

В Институте менеджмента и экономики, в рамках  «Факультета бизнеса» прошел практический семинар с участием бизнес-тренера года в сфере HR 2014, самого известного отечественного специалиста по хедхантингу, автора 4 книг, 5 обучающих фильмов, единственного в России ведущего тренингов в формате «Реалити» Владимира Якубы.

Бизнес-тренер рассказал ребятам как нужно управлять своими эмоциями, какие словесные обороты применяются при убеждении партнеров и провел реалити-шоу.

– Владимир предложил написать на доске три телефона компаний, с которыми у студентов не складывались отношения как с работодателями. Затем выбрал одну из компаний, включил телефон на громкую связь… и началось шоу, – рассказывает слушатель семинара Юлия. – Буквально за 10 минут он сумел по телефону дойти от секретаря фирмы до начальника кадровой службы и договориться о прохождении практики для студента. Причем, тренер не ссылался ни на свое имя ни на свою знаменитость. Он просто продемонстрировал нам как правильно и грамотно применять 16 правил убеждения, как нужно разговаривать с людьми, чтобы добиться своей цели.

Напомним, что встреча студентов с Владимиром Якубой была организована Фондом поддержки предпринимательства Югры. Фонд развивает малый и средний бизнес с 1995 года. За 20 лет было реализовано множество программ, а также проведено большое количество семинаров и тренингов. Подобные образовательные мероприятия пользуются успехом не только у действующих предпринимателей, но и тех людей, которые только планируют открыть своё дело. Грандиозный проект для школьников «Азбука бизнеса» позволяет познакомиться с азами предпринимательства, а «Факультет бизнеса» даёт углубленные знания в этой области.

Яна Удалова
    29.09.2015