Энергия на благо человека
    Студенты приняли участие в Фестивале наук в Музее геологии, нефти и газа Студенты приняли участие в Фестивале наук в Музее геологии, нефти и газа

Участниками торжественного открытия фестиваля стали руководители департаментов и государственных учреждений Югры, нефтегазовых компаний, представители компании «ЛУКОЙЛ Западная Сибирь» и музея компании «ЛУКОЙЛ» (г. Москва), представители Музейно-выставочного центра г. Когалым, студенты Югорского государственного университета, гости и жители Ханты-Мансийска.

Как сообщила пресс-служба музея, в первый день Фестиваля науки прошла презентация партнёрского проекта Югорского НИИ информационных технологий, Музея геологии, нефти и газа и Музейно-выставочного центра г. Когалым. «Атлас индустриального наследия Югры» – инновационный образовательный проект, посвященный изучению культурного, промышленного освоения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, с обязательным использованием геоинформационных систем, картографических материалов и различных результатов космической деятельности.

После знакомства с уникальным Атласом руководитель музея «ЛУКОЙЛ» Сергеев Сергей Владимирович презентовал гостям выставку, посвящённую 25-летию компании «ЛУКОЙЛ – энергия на благо человека».

Участники Фестиваля наук посетили «Научную лабораторию». Химия, физика, геология и другие науки открылись для посетителей мероприятия с неожиданной стороны: оказывается, через воздушный шар можно продеть спицу, не проколов его, а сидеть на стуле с гвоздями совсем не больно! Посетители фестиваля научились создавать грунт при помощи интерактивной «песочницы», исследовали образцы горных пород под микроскопом, освоили азы электроэнергетики и многое другое.
    06.10.2016