Фабрика благополучия
    В Югорском государственном университете студенты могут участвовать в процессе управления вузом В нашем университете студенты могут участвовать в процессе управления вузом.

Лучшим доказательством такого тезиса служит декада предшествующая главному празднику российского студенчества «Татьяниному дню – Дню студента». Именно сейчас - лучшее время и возможность высказать свои пожелания и предложения по работе университета – научных, развлекательных мероприятиях и волнующих студентов проблемах непосредственно ректору университета Татьяне Карминской.

Способ трансляции своих мыслей – ежегодная праздничная «Почта ректора». Специальные почтовые ящики с маркировкой «Почта ректора» появились во всех корпусах вуза 18 января. Свои письма студенты смогут «отправлять» ректору до 24 января. Затем письма попадут в почтовую университетскую сортировку и будут переданы ректору Татьяне Карминской – главной Татьяне ЮГУ. А 25 января в 15:00 на итоговом мероприятии будут названы имена студентов, чьи идеи будут поддержаны и реализованы в университете.

Эта традиция родилась в университете 5 лет назад и продолжает свое существование. За эти годы при поддержке ректора вуза были реализованы социальные, научные и развлекательные проекты, предложенные студентами. Среди них: организация литературной гостиной, научная экспедиция на Байкал, прохождение практики в нефтегазовой компании, открытие сувенирной лавки брендовой продукции, размещение зеркал в корпусах, и много-много других мероприятий, улучшающих качество жизни студентов.

Если у тебя есть хорошая идея, которую ты хочешь воплотить в жизнь, но тебе чего-то не хватает для этого, то напиши о своём проекте в «Почту ректора», и возможно именно твоя идея будет воплощена в университетскую жизнь.

19.01.2018