Филиал Югорского государственного университета – Лянторский нефтяной техникум отметил 25 летний юбилей
    26 октября Лянторский нефтяной техникум принял гостей по случаю празднования юбилея. Поздравить техникум пришли выпускники, представители администрации города и района и бывшие преподаватели.

– Сегодня среднее профессиональное образование в Сургутском районе представлено исключительно Лянторским нефтяным техникумом. Для нас это особое учебное заведение, которым мы дорожим. Самый главный результат то, что на рынке труда специалисты, получившие образование здесь, востребованы. У здешней молодежи есть уверенность в том, что на предприятиях их ждут. Мы говорим «огромное спасибо» педагогическому коллективу и студентам за молодежные акции, флешмобы, которые организуются студентами на всевозможных мероприятиях города и района. Благодаря вам это всегда живо, весело и ярко, – поздравила коллектив колледжа заместитель главы Сургутского района Татьяна Осмакина.

Более 500 студентов обучаются в стенах Лянторского нефтяного техникума. Сегодня учреждение готовит специалистов по пяти направлениям подготовки: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Активному становлению личности студентов, формированию профессиональной компетентности способствует включенность в разнообразные виды внеаудиторной деятельности в группе, на уровне техникума и вне его стен.

Поздравить ЛНТ с юбилеем приехала и делегация Югорского госуниверситета во главе с проректором по учебной работе Романом Кучиным.

– У Лянторского нефтяного техникума очень хорошее качество выпускников, замечательные преподаватели и директор. В день 25-летия хотелось бы пожелать дальнейшего процветания, перехода на новый уровень взаимодействия с работодателями, что очень важно сегодня, – поздравил коллектив ЛНТ проректор ЮГУ Роман Кучин, и зачитал поздравительный адрес от ректора университета Татьяны Карминской.

«25-летие Лянторского нефтяного техникума – это значимое событие для всей нефтяной промышленности Югры. Обеспечение кадрами нефтяной отрасли региона главная задача Лянторского нефтяного техникума, с которой он уверенно справляется в течение долгих лет. Здесь студенты получают профессиональное образование, соответствующее требованиям рынка труда, обеспечивают себе успешное будущее и находят своё место в обществе», – в частности отметила Татьяна Карминская в своём поздравлении.

В связи с  25-ти летием со дня образования Лянторского нефтяного техникума Почетной грамотой ректора ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» были награждены: Абдуллаева Светлана Алексеевна, уборщик служебных помещений; Байчурина Юлия Рамилевна, юрисконсульт; Исмаилов Парвиз Шаиг оглы, преподаватель; Меркульева Любовь Юрьевна, вахтёр; Рашидова Ханипат Абдуллабековна, специалист по кадрам; Сафарова Лира Нургалиевна, уборщик служебных помещений; Чучуева Нина Александровна, специалист по кадрам; Любецкая Ольга Александровна, директор.

Лолита Гальт
    Фото: Валерия Кудрявцева