RU
EN FR AR
  • Университет
  • Студенту
  • RU
    EN FR AR
    Филологический форум Югры
    Студенты и сотрудники Югорского госуниверситета приняли участие в Филологическом форуме Югры Студенты и сотрудники Югорского государственного университета приняли участие в Филологическом форуме Югры.

    Директор Института народов Севера Татьяна Дятлова выступила в качестве эксперта на стратегической сессии «Национальные языки Российской Федерации в этнокультурном образовательном пространстве». Студенты Гуманитарного института приняли участие в Методической сессии «Русский язык и литература: новые подходы в развитии системы филологического образования России» и приняли участие в мастер-классе ведущего научного сотрудника Института русского языка имени В. В. Виноградова Ольги Северской.
      
    Первый окружной филологический форум состоялся в Сургуте. Главная задача филологического форума – научить педагогическое сообщество Югры работать по новым стандартам и требованиям.  По итогам двухдневной работы филологами со всего автономного округа была подписана резолюция. Контроль за ее исполнением взяли  на себя приглашенные эксперты из Москвы.

    Гости форума отметили, что Югра – один из самых быстроразвивающихся регионов страны, здесь привыкли  подстраивать учебный процесс под новые реалии жизни, и умеют это делать. Местные учителя одними из первых внедряют современные технологии в практику преподавания. По мнению экспертов, такую позицию и должны занимать все языковеды, если хотят быть услышанными на своих уроках.
    Дата:
    09.09.2016
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх