RU
EN FR AR
  • Университет
  • Студенту
  • RU
    EN FR AR
    Форум для тех, кто говорит и думает на русском языке
    Молодые ученые Югры на форуме «Евразия» Молодые ученые Югры на форуме «Евразия»

    В Оренбурге состоялся первый Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Его участниками стали 800 представителей из 70 стран континента: молодые учёные и специалисты, магистранты и аспиранты, чья сфера деятельности связана с развитием международного молодёжного сотрудничества, взаимодействием с соотечественниками, изучением русского языка, культуры и истории России.

    Миссия Форума – объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идей Русского мира. Цель Форума – создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями Русского мира.

    Программа Форума включала в себя тематические блоки: «Культура и история»; «Экономика: молодежное предпринимательство»; «Медиа»; «Политика»; «Молодежные некоммерческие организации и проекты».

    Югру представляли три участника, получившие приглашение по итогам конкурсного отбора Форума, в их числе молодой ученый, доцент кафедры истории, философии и права Югорского государственного университета Наталья Харина.

    – Каждый день был насыщен образовательной программой,– рассказывает Наталья Харина. – Форум «Евразия» для мирового сообщества важен тем, что это прекрасная возможность для собственного развития среди молодежи. Неплохая возможность поделиться своим опытом и позаимствовать его у других. Благодаря Форуму должна будет появиться площадка, которая обеспечит условия для продуктивного диалога молодёжных организаций России и иностранных государств, объединённых любовью к России, её культуре и языку. Меня, прежде всего, интересовали вопросы патриотического воспитания, и я получила на них ответы.

    Напомним, что Первый международный молодежный форум «Евразия» стартовал 7 сентября с открытия уникальной площадки – Наукоград. С 250 научными разработками авиамоделирования, дизайна, робототехники, медицины и многими другими ознакомились 350 участников из 70 стран России и зарубежья. От Science Slam до собственных экспериментов были представлены на тематических аллеях Научного города.

    Площадку на базе Оренбургского государственного университета открыл губернатор Оренбургской области Юрий Берг, а также с приветственными словами к участникам Форума обратились Герой России, космонавт Роман Романенко и директор форума «Евразия» Алексей Любцов.

    Организаторами Форума являются: Федеральное агентство по делам молодежи; Правительство Оренбургской области; Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания»; Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный молодежный центр». Партнеры Форума: Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи»; Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России».
    Дата:
    13.09.2016
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх