Герой нашего времени
    Сегодня в 7 часов вечера в КДЦ «Октябрь» состоится ежегодное, традиционно-развлекательное мероприятие «Дебют первокурсника». Сегодня в 7 часов вечера в КДЦ «Октябрь» состоится ежегодное, традиционно-развлекательное мероприятие «Дебют первокурсника».
    Это яркое и незабываемое событие, вновь откроет новые таланты в стенах нашего университета.

Каждый институт Югорского государственного университета попытается рассказать, кто же, по их мнению, является «Героем нашего времени».

Зрители увидят оригинальные сценки, музыкальные клипы, танцевальные номера, а также импровизационный батл. Все это первокурсники ставят сами, а в подготовке и организации им помогают более опытные старшекурсники.

Проходят последние репетиции перед началом представления, и нам удалось встретиться и поговорить с одним из участников команды ГУМИ студентом-психологом Владом Нестеренко. Влад исполняет роль главного героя в клипе на песню из популярного кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». В клипе рассказана история о жизни парня-студента и его проблемах с военкоматом. Удастся ли парню выкрутиться – увидим на шоу первокурсников в программе ГУМИ.

«Герой ГУМИ» признался, что как и все немного волнуется перед выступлением, хотя ему и не впервой играть на сцене. В своем родном городе Нижневартовске он четыре года занимался в театральной студии «Фантазия».

– Я с детства нахожусь в творческом коллективе, часто выступаю и, поэтому на сцене мне находиться приятно. Некий драйв, свободное дыхание и ощущение ожидания за кулисами. Все это очень вдохновляет на дальнейшее существование. Выступление – это неописуемый кайф. Ты уже не тот, кто ты есть, ты – персонаж, и это шикарно!
    Алена Таскаева
    16.10.2015