Готовимся к участию во всемирных и всероссийских форумах
    В Ханты-Мансийске состоялся окружной молодежный форум «Югра – территория возможностей» В Ханты-Мансийске состоялся окружной молодежный форум «Югра – территория возможностей».

На площадке форума прошли подготовку к участию во Всероссийской форумной кампании, форуме молодежи УрФО «УТРО-2017» и Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи студенты Юридического института: Екатерина Денисова и Александр Калищук.

За два дня участники посетили все тематические площадки и образовательные модули: «Год экологии», «Россия: содружество культур и народов», «Культура безопасности» и «Моя Родина». В программе форума были игры на командообразование, сессии, посвященные темам ценностей поколения и культуре безопасности СМИ, круглый стол с участием первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова на тему «Оценка общественно-политической ситуации в автономном округе», а также деловая игра от окружного фонда поддержки предпринимателей.

На открытии мероприятия форумчан поприветствовала губернатор Югры Наталья Комарова. Она отметила, что динамичное развитие мира, вынуждает владеть большим объемом знаний.

– За два дня вам предстоит пройти четыре плотные образовательные программы. Мои коллеги обратили внимание на эту магическую цифру «4». Она из античной философии, где весь мир был построен на четырех элементах.  Есть еще один элемент – человек с его возможностями. И я желаю вам открыть эти возможности и вдохнуть в него вашу энергию, ваши знания, ваши желания, стремление к победе, – сказала Наталья Комарова.

Фото: отдел по воспитательной работе