Губернатор Югры наградила лучших молодых управленцев региона
    В их числе магистрант ЮГУ Алдаберген Панаев Алдаберген Панаев стал бронзовым призером проекта «Молодежная лига управленцев Югры» в  направлении «Общественная сфера».

Проект представляет собой систему по подготовке кадров к работе в органах государственной власти, государственных учреждениях, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях Югры. Возрастная категория участников – от 18 до 30 лет, исключения: если гражданин является кандидатом наук – до 35 лет включительно, если доктором наук – до 40 лет включительно. Всего участниками регионального этапа стали 52 молодых человека со всего округа – победители муниципальных этапов.

В этом году участниками «Молодежной лиги управленцев Югры» стали молодые активные жители округа от 18 до 30 лет с лидерскими качествами и гибким мышлением. В муниципальном этапе участвовали больше 380 человек. В финал вышли 52.

Молодые управленцы прошли несколько конкурсных испытаний: самопрезентацию, дебаты на заданную тему, тестирование на общий уровень эрудиции и знаний в различных сферах, индивидуальное собеседование «Кадровый резерв» и деловую игру. Участники попробовали себя в роли управленцев на «Дне дублера «Региональный менеджер», решали заданный каждой организацией управленческий кейс.

На Дне дублера Алдаберген проходил стажировку в автономной некоммерческой организации «Здоровая версия».

– Мы  решали управленческий кейс по проблеме низкой узнаваемости этой организации, решением была реализация проекта «Арт-терапия» для детей, перенесших онкологические заболевания, – рассказал призер проекта. – Решение кейса было представлено на публичной защите и презентовано губернатору Югры Наталье Комаровой.

Алдаберген Панаев в прошлом году получил диплом бакалавра ЮГУ, учится в магистратуре по направлению «Психолого-педагогическое образование» и является сотрудником студенческого центра нашего университета. С первых дней обучения в Югорском госуниверситете молодой человек  принимает активное участие в волонтерском движении. Вот и сейчас он находится в Москве на Всероссийском форуме студенческих волонтерских организаций, где проходит обучение, чтобы с новыми знаниями продолжить добровольчество в Ханты-Мансийске.