Гуманитарии победили в ЧГК

27 сентября в ЮГУ состоялся турнир «Что? Где? Когда?», приуроченный ко Дню образования университета.

27 сентября в Югорском государственном университете состоялся первый этап игры «Что? Где? Когда?», где студенты, школьники и преподаватели показали на деле свои превосходные знания.

В программе «Студенческий зачет», который, непосредственно, посвящен Дню рождения университета, участвовало 6 команд: «Команда ИМЭК», «Юрист», «Alter ego», «Сборная ХМАО», сборная ХМГМА «MS» и сборная команды школьников «Примерно 42».

Всего 36 вопросов, которые были разделены на 3 блока, с пятиминутным отдыхом после каждого блока. Организатором игры является Алексей Снегирев, который играл за команду «Сборная ХМАО».

Игра длилась два часа, но игроки были активные, и очень быстро отвечали на поставленные вопросы.

Финалисты турнира: «MS» (Медакадемия) с суммой 24 балла, «Alter ego» – 16 баллов и «Юрист» – 14 баллов.

Среди университетских команд лучший результат у «Alter ego». Все представители команды студентки Гуманитарного института. В составе команды играли : Дарья Ведрова (лингвист, 2 курс), Виктория Котова (лингвист,2 курс), Юлия Аникина (лингвист, 2 курс), Елена Смирнова (филолог 2курс), Валерия Кивелева (филолог, 3 курс) и Светлана Артемьева (филолог, 3 курс).

Напоминаем, что награждение призеров пройдет 6 октября, в 3 корпусе, в 122 аудитории.

Анастасия Ларионова

30.09.2014