• Университет
  • RU
    EN FR AR
    III место в чемпионате округа среди студентов
    Итоги чемпионата Югры по легкой атлетике в зачет XIX Универсиады В общекомандном зачете III место заняли спортсмены Югорского госуниверситета.

17 мая на открытом стадионе «Югра-Атлетикс» прошли финальные забеги чемпионата округа по легкой атлетике среди студентов, результаты которого идут в зачет XIX Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Югры.

Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Югорского государственного университета, Сургутского государственного университета и Сургутского государственного педагогического университета.

Основной дисциплиной чемпионата был бег – студентов ждали дистанции на 100, 200, 400, 800 1500 и 3000 метров и две эстафеты с этапами в 100 и 200 метров, а также состязания в толкании ядра.

Погода не благоволила спортсменам, во время одной из самых интересных и напряженных дисциплин – бег на 3000 метров – пошел мокрый снег.

Среди девушек лучшей на длинной дистанции стала Анастасия Трифонова из Югорского госуниверситета, серебро у Марии Кондейкиной из Сургутского госуниверситета, а третье место заняла Вера Флорова из СурГПУ.
    Среди юношей первым был представитель ЮГУ Андрей Тукранов, второе место занял Владимир Кукузей, тоже представляющий этот же вуз, третье – студент СурГПУ Станислав Мокин.

Победители получили награды из рук директора департамента физической культуры и спорта Игоря Губкина, который пожелал молодым людям и дальше дружить со спортом и достигать вершин.