ИМЭК получил переходящий Кубок Универсиады ЮГУ

Переходящий Кубок Универсиады ЮГУ 2013-2014 учебного года был вручен Институту менеджмента и экономики в ходе мероприятия посвященного Дню основания Югорского государственного университета.

Также были награждены студенты принявшие самое активное участие в мероприятиях, проводимых Центром студенческого спорта.
    Студенты института систем управления и информационных технологий Жора Агаян и Лира Кадырова по решению совета студенческого спорта были признаны лучшими спортсменами Универсиады прошлого учебного года.
    Стоит отметить, что Жора Агаян представлял наш университет в летнем лагере ассоциации студенческих спортивных клубов России. Сегодня он является председателем спортивного клуба «Студенческий». Говорит, что старается меньше времени уделять всяким ненужным направлениям и больше заниматься полезными делами, саморазвитием.

«У нас, у спортклуба, много планов на этот год. Будем реализовывать их, популяризировать занятия спортом, пропагандировать здоровый образ жизни и поднимать студенческое спортивное движение на новый уровень. Будем делать так, чтобы о нас знали другие спортивные клубы России, и только с хорошей стороны. Для этого мы в этом году вступаем в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России», – рассказал Жора.

Лучшим физоргом стала выпускница ИМЭКа, магистрант Гуманитарного института Ксения Уймина, внесшая немалый вклад в организацию спортивной жизни своего института.

По словам директора центра студенческого спорта Артема Зеленовских, ИМЭК оспорил трёхлетнее лидерство ГУМИ, который является самым большим по численности студентов институтом, что дает преимущество при выборе спортсменов для участия в соревнованиях: «Грамотная организационная работа ИМЭКа в спортивном направлении позволила отобрать оптимальные составы команд для каждого вида спорта и набрать наибольшее количество баллов, необходимое для победы в Универсиаде».

В нынешнем учебном году все институты ЮГУ проявили высокую активность на старте Универсиады. Студенты уже успели принять участие в большом количестве спортивных мероприятий ЦСС: фестиваль студенческого спорта «Первокурсник», легкоатлетический кросс, турнир по пейнтболу, туристский слет, игры студенческой мини-футбольной лиги, соревнования по пулевой стрельбе и не только. Пока у всех институтов есть шансы завоевать переходящий кубок Универсиады.

Напоминаем, что 18 октября в 14:00 в малом зале СОК ЮГУ пройдут соревнования по гиревому спорту в зачет Универсиады ЮГУ и Спартакиады молодежи Ханты-Мансийска.

Центр студенческого спорта

08.10.2014