ИСУИТ имеет все шансы на победу
    Конкурс «Лучшая учебная группа» набирает обороты. Позади два этапа

Конкурс «Лучшая учебная группа» набирает обороты. Позади два этапа.

14 февраля прошел интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». В игре было 3 этапа по 12 вопросов каждый. ИСУиИТ и ЮИ к финалу разделяли между собой первое место, и между ними прошел дополнительный баттл, состоящий из 3 вопросов. В итоге победила команда ИСУИТа, 2 место у юристов, на 3 месте журналисты (ГУМИ), у ИИП 4 место, 5 место у ИМЭКа и Политех занял 6 место.

17 февраля в Большом зале СОКа прошла «Зарница». Один из организаторов этого этапа «Лучшей группы» Игорь Стрельников рассказал о том, что ребята преодолевали по-пластунски полосу препятствий, разбирали и собирали автомат Калашникова, одевали ОЗК и выполняли комплексно-силовые упражнения. Параллельно девочки оказывали медицинскую помощь «раненым».

– Один из этапов, который наиболее успешно преодолели все команды был конкурс на различие воинских званий по погонам. Мы заранее раздали методички по погонами и медицине всем командам, чтобы ребята имели возможность хорошо подготовиться. В результате три института набрали по 19 баллов и три – по 20, – сказал Игорь.

В «Зарнице» первое место у команды ИМЭКа, второе у ИСУИТа, третье одержали юристы, четвертое у ГУМИ, а пятое разделили между собой инженеры и природопользователи.

В итоге после двух туров с результатом 11 баллов лидирует ИСУИТ, на втором месте два института, набравшие по 9 баллов – Институт менеджмента и экономики и Юридический институт, третье место с результатом 7 баллов у Гуманитарного института.

Теперь участники заняты проектами «Реальное дело» и готовят «Визитку».

Евгений Дюмин

19.02.2015