I Международный нефтяной академический конгресс имени Салманова
    организует и проводит ЮГУ 21 – 22 февраля в Югорском госуниверситете состоится I Международный нефтяной академической конгресс имени Ф.К. Салманова, который является одной из площадок II Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица».

Цель конгресса: презентация лучших практик кадрового обеспечения сферы ТЭК и создание коллабораций научно-образовательных организаций и нефтяных компаний.

Миссия конгресса – объединение усилий международного академического сообщества, ведущих нефтегазовых компаний и органов власти в поиске и апробации эффективных путей решения актуальных задач развития ТЭК.

Участники конгресса: руководители высших учебных заведений, научных организаций, компаний нефтегазовой отрасли; руководители и специалисты служб по работе с персоналом; руководители базовых кафедр на предприятиях нефтегазового комплекса; специалисты по трудоустройству выпускников образовательных организаций; руководители и сотрудники маркетинговых и пиар структур высших учебных заведений; молодые ученые, аспиранты, студенты и школьники.

На площадках конгресса пройдут:
    1. Панельная дискуссия «Образование будущего: инновационные и перспективные практики подготовки кадров для нефтяной отрасли».
    2. Научная сессия «Информационные технологии в решении задач рационального недропользования».
    3. Открытые лекции спикеров конгресса.
    4. Компетентностная олимпиада «Месторождение знаний».
    5. Презентация корпоративных стандартов компаний-участниц форума «Кадры для ТЭК».
    6. Экспертная оценка кейсов «Использование инструментов внутренних и внешних коммуникаций для продвижения вуза».

Языки конгресса: русский и английский.

Участникам конгресса будет предоставлена возможность презентовать имеющийся опыт по подготовке кадров для нужд нефтегазовой отрасли, осуществить обмен передовыми практиками в сфере образования и научных исследований, сформулировать требования бизнес-сообщества к компетенциям выпускников, обсудить вызовы динамично меняющейся экономики и сформировать научно-образовательные коллаборации для эффективного сотрудничества. По итогам конгресса планируется подписание соглашений о намерениях.

Заявки на участие в конгрессе принимаются на сайте Форума http://нефтяная-столица.рф/

ПРОГРАММА КОНГРЕССА

Напомним, что II Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» организован Правительством Югры, АНО «Интеллектуальный клуб» при поддержке Совета молодых ученых Российской академии наук.