И.о. ректора Роман Кучин встретился с членом Совета Федерации
    И.о. ректора Роман Кучин встретился с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Югры Эдуардом Исаковым в Точке Кипения ЮГУ.

На встрече обсудили вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества, провели экскурсию по Точке кипения, бесплатному образовательному пространству для коллективной работы.

А также представили опыт Югорского университета в части адаптивного спорта, рассказали про чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia.

Хотим напомнить, что студенты филиалов стали призерами обоих чемпионатов: Мислим Рамазанов серебряный призер чемпионата «Абилимпикс», на WorldSkills Russia команда СНТ заняла третье место, а Забоев Владислав, студент ЛНТ, стал серебряным призером.

«Недавно временно исполняющим обязанности ректора назначен Роман Кучин. Человек для университета не чужой, заслуженный, много лет проработавший на благо своего учреждения. Перед ним и его командой стоит немало важных задач. Сегодня, в рамках нацпроекта «Наука» университет участвует в крупных научных проектах мирового значения. В этом году был предоставлен грант на исследования в части восстановления природных экосистем и экосистемных услуг для адаптации к изменениям климата. Как региональный координатор от Северного Форума, вижу огромные перспективы у этого проекта. Также обратил внимание и.о. ректора на необходимость тесного сотрудничества с руководством города Ханты-Мансийска по созданию здесь наукограда и развитию технологий «умного города». Порекомендовал открыть двери для занятий спортом не только для студентов вуза, но и спортсменов округа, в том числе с инвалидностью, чтобы использовать имеющийся потенциал спортивных объектов на полную мощь. Взял на контроль ряд предложений, озвученных руководством вуза», - написал в своём инстаграме Эдуард Исаков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Югры.