«Идём в науку!»: Югорский госуниверситет запланировал около 50 научных мероприятий с 8 по 12 февраля
    С 1999 года указом президента 8 февраля учреждено Днём российской науки. На базе Югорского государственного университета с 8 по 12 февраля пройдут мероприятия, посвященные этому событию.

«В этом году наши дни науки проходят под девизом: «Нам 20 лет – идём в науку!». Это связано с тем, что в 21 году совпали две даты. Во-первых, 2021 год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации. Во-вторых, в 2021 году нашему Югорскому университету исполняется 20 лет», – рассказал Вадим Исламутдинов, проректор по научной работе Югорского госуниверситета.

Запланировано около 50 мероприятий, которые пройдут в гибридном формате. Некоторые из них желающие смогут посетить лично, а большую часть не выходя из дома. Такой формат проведения открывает возможность увеличить количество и мероприятий, и участников.
    В днях науки ЮГУ примут участие 43 спикера: от простых студентов до специалистов международного уровня. Участники мероприятий смогут узнать, какие проблемы современная наука уже решила, а какие - еще ждут пытливых умов, посетят университетскую лин-лабораторию, а ещё примут участие в научно-популярных лекциях и викторинах.

«Я уверена, что ваш научный путь позволит вам достигать тех задач и решений, которые будут влиять на благополучие каждого из вас. Я желаю вам вдохновения, результативности и, конечно же, движения вперёд! Я думаю, что наши дни науки будут явным проявлением того, каким образом мы ориентируем своё будущее, которое значительно лучше нашего прошлого», – сказала свои напутственные слова Татьяна Карминская, ректор университета.

Подробнее о программе мероприятий: https://www.ugrasu.ru/science-days/

Ольга Ефимова, направление «Журналистика», 2 курс