Ильмира Даминова пройдет обучение на Мальте
    Подведены итоги молодежного образовательного проекта «iSpeak - 2016» Подведены итоги молодежного образовательного проекта «iSpeak - 2016»

14 мая состоялось закрытие молодежного проекта (конкурса) «iSpeak - 2016», на котором были подведены итоги и объявлен победитель, – рассказывает сотрудник Ресурсного языкового центра «Clever» Лейсан Заманова. – Целью конкурса являлось повышение уровня владения английским среди студентов, магистрантов и аспирантов очного отделения, а также создание условий для формирования языковой среды в университете, вовлечение студентов в межкультурную деятельность.

Напомним, что проект начался в феврале и проходил в три этапа:

•    I этап – регистрация и определение уровня владения английским языком у участников;

•    II этап –  проведение учебных и практических модулей, посещение разговорного и кино клубов;

•    III этап – интенсивное изучение английского языка с преподавателями языкового центра.

Главным действующим лицом конкурсных мероприятий был Логан Феррелл, приехавший в университет в рамках международной программы «Fulbright».

Определение победителя происходило согласно индивидуальному прогрессу каждого из участников, который выражался в процентном соотношении результатов начального и итогового тестирования.

Победителем и обладателем главного приза – путевки на Мальту для изучения английского языка этим летом стала студентка 3 курса Института менеджмента и экономики Ильмира Даминова, обучающаяся по направлению «Туризм». Ее итоговой работой, которую она представляла к защите, стал проект «Защита животных».

«Я очень рада, что мне довелось поучаствовать в этом проекте. Хочу выразить огромную благодарность организаторам: Лейсан, Роману, и нашим преподавателям – Юле и Логану. Модули конкурса были не только познавательны, но и очень интересны. Надеюсь, что проект проводится не в последний раз. Хочу пожелать всем студентам, которые изучают английский: никогда не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте!», – поделилась впечатлениями Ильмира.

Обладателями диплома II и III степеней и специальных призов от организаторов стали Анастасия Праскунова и Алексей Логинов.

Проект проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО).

Ресурсный языковой центр «Clever»
    26.05.2016