Итоги «Недели туризма» в ЮГУ
    30 сентября состоялось закрытие «Недели туризма» в ЮГУ, организованной студентами направления «Туризм» кафедры «Менеджмента» ИМЭК. 30 сентября состоялось закрытие «Недели туризма» в ЮГУ, организованной студентами направления «Туризм» кафедры «Менеджмента» ИМЭК.

Завершающим событием стал семинар «Международный туризм. Проблемы и перспективы», проведённый менеджером туристический компании ЮграМегаТур Тимуром Давдовым. В семинаре приняли участие студенты старших курсов и преподаватели Института менеджмента и экономики.

На семинаре были затронуты вопросы развития внутреннего туризма России, перспективы развития новых отечественных курортов, переориентации выездного туризма в связи с нестабильной ситуацией на валютно-финансовом рынке. Состоялось обсуждение закон о новом порядке оформления Шенгенской визы и популярных среди жителей Ханты-Мансийска направлений отдыха.

По окончании семинара были подведены итоги всех мероприятий «Недели туризма», победители и призёры конкурсов и викторин были награждены фирменными призами от Югорского Государственного университета.

Победителями туристского шоу «Тушёнка» стала команда «Кенгурушечки» во составе: Васильевой Кристины, Девяткиной Екатерины, Даминовой Ильмиры, Касьяненоко Татьяны, Струк Марии и Русмиленко Владимира.
    Итоги конкурса фоторабот «Путешествуй с нами». Все фотографии оценивались по четырём номинациям: «Отдых в Югре», «Лови волну», «Лето для заряда иммунитета», «На всю планету Земля».
    Жюри конкурса стали преподаватели кафедры «Менеджмента» Хромцова Лина Сергеевна, Есипова Светлана Александровна и директор Института менеджмента и экономики Родь Юлия Степановна.
    Призовые места распределились следующим образом:
    Номинация «Отдых в Югре»
    1-е место – Токарская Александра
    2-е место – Рявкина Алёна
    3-е место – Юшина Екатерина
    «Лови волну»
    1-е место - Русмиленко Владимир
    2-е место – Токарская Александра
    3-е место – Дугужева Сабина
    «Лето для заряда иммунитета»
    1-е место - Гнездина Дарья
    1-е место – Гизатуллин Нургали