Итоги VIII тура СХЛ
    С 7 по 9 апреля университет принимал финальный тур Чемпионата Студенческой хоккейной лиги С 7 по 9 апреля университет принимал финальный тур Чемпионата Студенческой хоккейной лиги

В этом событии участвовали команды ЮГУ (Ханты-Мансийск), УрФУ (Екатеринбург), НГАУ «Урожай» (Новосибирск) и ЧГИФК " Физрук"(Чайковский).

В первый день состоялось торжественное открытие СХЛ. Право на торжественное сбрасывание шайбы было предоставлено нашему ректору Карминской Татьяне Дмитриевне и директору Департамента спорта и физической культуры Игорю Васильевичу Губкину.

В этот же день состоялись матчи ЮГУ против УрФУ, и «Урожай» против «Физрук». Первая игра закончилась со счётом 6:1 в пользу УрФУ. Вторая – со счётом 8:3 в пользу команды «Урожай».

Во второй день тура скрестили клюшки УрФУ и «Урожай», а также ЮГУ и «Физрук». Первая игра была напряжённой, потому что противостояли команды победители прошедшего дня. Конечный счёт – 3:6 в пользу Урожая. Во второй игре удача отвернулась от команды нашего университета. Счёт – 4:14 в пользу гостей.

В третий, заключительный день тура сразились команды УрФУ и «Физрук». Конечный счёт – 5:2 в пользу Физруков. Последняя игра тура состоялась между командами «Урожай» и ЮГУ – 7:2 в пользу Урожая.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что «Урожай» –  явный фаворит этого тура. Они не проиграли ни одного матча, показали слаженную работу в команде, и чётко отработанный стиль игры отдельных спортсменов.
    Команда ЮГУ благодарит болельщиков за поддержку. Пожелаем им удачи в следующем году.

Дмитрий Задёрный
    13.04.2017