Итоги студенческой олимпиады по финансам и кредиту
    24-25 марта в ИМЭКе была проведена VII студенческая олимпиада по финансам и кредиту. 24-25 марта в ИМЭКе была проведена VII студенческая олимпиада по финансам и кредиту.

В олимпиаде приняли участие студенты специальности «Экономическая безопасность»
    Олимпиада проходила в два этапа: компьютерное тестирование на определение уровня знаний в области финансов и кредита и интерпретация причинно-следственных связей по актуальным финансовым вопросам.

– По итогам первого этапа наибольший уровень знаний показали студенты группы 4э33. Около трети участников тестирования справились более чем с половиной предложенных заданий, – прокомментировал заведующий кафедрой финансов и банковского дела Института менеджмента и экономики и разработчик тестов олимпиады  Евгений Раздроков.

Среди предложенных к рассуждению вопросов были следующие:
        необходимость увеличения пенсионного возраста
        Правовое закрепление банкротства физических лиц
        ограничение деятельности коллекторских фирм

Победителями были выбраны следующие студенты:
    1 место – Куклина Ирина, группа 4э33.
    2 место – Прамузова Кристина, группа 4э33.
    3 место – Зырянова Елена, группа 4э32.
    05.04.2016