RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Изобретения югорских ученых будут представлены на Ганноверской промышленной ярмарке
    Сегодня в Ганновере (Германия) открылась промышленная ярмарка «Hannover Messe – 2014».

    Сегодня в Ганновере (Германия) открылась промышленная ярмарка «Hannover Messe – 2014».

    Ярмарка будет работать до 11 апреля. За это время посетители смогут ознакомиться и с презентациями проектов ученых Югорского государственного университета, которые будут представлены в рамках единой экспозиции Министерства образования и науки РФ.

    Среди представленных югорских разработок – проекты «Математическое моделирование комплексов добычи и транспортировки нефти и газа» кафедры энергетики, «Нанопорошки из цеолитов Приполярного Урала для сорбции углеводородов при разливах нефти» кафедры физико-химии процессов и материалов и другие.

    Ганноверская ярмарка – это одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Из года в год здесь предоставляются уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта.

    Каждую весну Ганновер превращается в место встречи производителей и поставщиков промышленной продукции. Это форум изобретений и инноваций, центр обмена опытом и источник для новых партнерских отношений. Первая Ганноверская ярмарка открылась в 1947-м. Сейчас ее площадь уже более 450000 кв. метров.

    Выставка сопряжена с тенденциями мировой экономики: в 2014 году подчеркивается значимость таких направлений, как IT и промышленная автоматизация, энергосбережение и экологическая ответственность, приводные системы и средства контроля, промышленные услуги и технологии, исследования и инновации.  

    Дата:
    08.04.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх