Х межрегиональная научно-практическая конференция имени А.А. Дунина-Горкавича открылась в ЮГУ
    В работе конференции принимают участие сотрудники и студенты Югорского государственного университета.

На Пленарном заседании, которое открыл директор Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгений Платонов докладом об итогах работы департамента, ученые обсуждали роль лесного образования и просвещения.

Работа конференции организована по четырем секциям: «Лесное хозяйство», «Экология и природопользование. Развитие и хозяйственное освоение Севера Западной Сибири. Рекультивация нарушенных земель», «Краеведение.Туризм» и «Обко-угорский мир».

Представители нашего университета выступают с докладами на двух секциях. Александр Захарченко, Сергей Нехорошев, Анастасия Третьякова и Тимофей Сальников – на секции «Экология и природопользование. Развитие и хозяйственное освоение Севера Западной Сибири. Рекультивация нарушенных земель». Руководителями секции являются: д.г.н., профессор ЮГУ Борис Ткачев и д.б.н., профессор Александр Захарченко.

На самой большой секции «Краеведение.Туризм» 15 докладов представляют преподаватели и студенты ЮГУ: Юлия Родь, Светлана Есипова, Малика Слободян, Лина Хромцова, Евгений Раздроков, Вадим Исламутдинов, Виктория Коростелева, Мадина Цибаева, Анастасия Скок, Виктория Черепахина, Галина Волгина, Василий Купкин, Ляйсан Назырова, Сергей Арабаджи, Алия Айданова и Елена Коробейникова. Руководитель секции к.г.н, профессор ЮГУ Светлана Есипова.

Руководитель секции «Обко-угорский мир» – директор Института народов Севера ЮГУ Дина Герасимова отмечает высокую активность участников секции и разнообразие обсуждаемых тем.

Напомним, что конференция, посвященная памяти А.А. Дунина-Горкавича, лесовода и краеведа Югры, с 2005 года проходит ежегодно в день рождения исследователя.

10.04.2014