Хоровод дружбы
    Сотрудники и студенты университета приняли участие в праздновании Дня народного единства в столице Югры Сотрудники и студенты университета приняли участие в праздновании Дня народного единства в столице Югры.

Более 100 представителей Югорского госуниверситета приняли участие в торжественном митинге–концерте, посвященном Дню народного единства.
    С российскими триколорами и плакатами на центральной площади окружной столицы собрались представители общественных объединений, органов власти, студенты, коллективы предприятий и организаций Ханты-Мансийска, члены Правительства автономного округа.

В мероприятии приняли участие Губернатор Югры Наталья Комарова, Председатель окружной Думы Борис Хохряков, Главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко, член Совета Федерации Федерального Собрании России Эдуард Исаков, Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

В завершение митинга, собравшиеся встали в «Хоровод дружбы», который стал символом единения и проявления гражданской солидарности россиян.

В рамках празднования Дня народного единства в Центре искусств для одаренных детей Севера начала работу выставка картин югорских художников, состоялся благотворительный концерт, подготовленный воспитанниками Центра. В КДЦ «Октябрь» прошла концертная программа образцового художественного коллектива ансамбля народного танца «Алатырь» при участии народного самодеятельного коллектива хора русской песни «Раздолье».
    07.11.2017