Как развить у ребенка логическое мышление?
    Югорские учителя математики, физики и информатики обсуждают этот и другие вопросы в ЮГУ Югорские учителя математики, физики и информатики обсуждают этот и другие вопросы в ЮГУ
    IV региональная научно-практическая конференция «Математика и информатика – предметы формирования основ логического мышления» собрала 58 учителей в Югорском госуниверситете.

– Цели конференции: содействие гармоничному сочетанию образовательных процессов в средних школах с получением высшего образования по направлениям подготовки в интересах региона и объединение учителей школ и преподавателей вузов в единое культурно-образовательное просветительское сообщество Югры, – прокомментировал директор Института (НОЦ) технических систем и информационных технологий Владимир Зеленский.

С Пленарным докладом «Проблемы подготовки школьников округа к математическим олимпиадам» выступил почетный работник общего образования, к.ф.-м.н. Владимир Ню.

Далее работа конференции пройдет по секциям: «Обучение математике в современных условиях: проблемы и перспективы», «Инновационные модели преподавания информатики», «Информационные технологии в современном мире» и «Проблемы преподавания физики в современных условиях».

Преподаватели школ обменяются опытом в вопросах преподавания предметов, обсудят концепции математического образования в школе, индивидуальные траектории развития учащихся, игровые и дистанционные технологии образовательной деятельности и ознакомятся с особенностями преподавания математики, информатики и физики в ЮГУ.

Фото Булата Сабитова
    03.11.2016