Кинолекторий жизнестойкости
    Студенты-психологи в числе победителей XII Всероссийской студенческой олимпиады Студенты-психологи в числе победителей XII Всероссийской студенческой олимпиады

С 19 по 22 апреля в Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета при поддержке Министерства образования и науки РФ состоялась XII Всероссийская студенческая олимпиада по психолого-педагогическому образованию. Среди городов-участников были Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Челябинск, Саранск и другие. Тематика этого года – «Потенциал кинематографии как пространства психолого-педагогического сопровождения развития личности». Наш университет представляла команда студентов кафедры педагогики и психологии, в которую вошли: Ульянченко Александр (гр. 3522б), Вершкова Ольга (гр. 3521б), Шубина Надежда (гр. 3541б) и Дараган Никита (гр. 3541б). Руководитель команды – преподаватель кафедры педагогики и психологии Овсянникова Ольга Сергеевна.

В подготовке команды к выступлению также участвовали Миронов Андрей Валерьевич, к.пс.н., директор Гуманитарного института, Айварова Нина Геннадьевна, к.пс.н., доцент кафедры педагогики и психологии.

За эти четыре дня студенты побывали в ролях кинокритиков, психологов-практиков, рецензентов кинофильмов от психологии и др., выполнили четыре командных и два индивидуальных задания, которые потребовали от них максимальной отдачи тех знаний, умений и навыков, что они наработали во время учебы. И, несмотря на то, что большинство участников из других вузов были магистрантами, наши студенты завоевали ряд наград:

1 место за методический проект «Кинолекторий жизнестойкости»;

3 место в командном зачете;

Номинация за теоретическую компетентность;

Номинация за структурированность и содержательность презентации материала при подготовке зрительского дневника, в котором отражены рекомендуемые психологами фильмы, психологические портреты персонажей, психологические ресурсы для работы.

Участие в данной олимпиаде является традицией для кафедры педагогики и психологии. Эта одиннадцатая поездка за все время существования кафедры. И каждый раз наши студенты завоевывают различные награды.

Мы желаем студентам удачи и дальнейших успехов, чтобы в следующем году они выступили не менее достойно!

Кафедра педагогики и психологии
    25.04.2016