Команда университета – победитель городского ЧГК
    Осенний турнир по игре «Что? Где? Когда?» прошел в Ханты-Мансийске Осенний турнир по игре «Что? Где? Когда?» прошел в Ханты-Мансийске

В интеллектуальном состязании приняло участие рекордное количество команд – 40, более 240 игроков.

Турнир проходил по основным правилам спортивного варианта игры «Что? Где? Когда?», в три зачета: корпоративный, студенческий и общий. Традиционно было разыграно 45 вопросов.

Команда «Борборис» в составе представителей Гуманитарного института: Маркелова Арина, Нурмухаметов Максим, Москвина Дарья, Шебанова Екатерина, Сафиуллин Эрнест, Амик Артем победили в Студенческом зачёте.

«Агенты 47» (Югорский физико-математический лицей-интернат) заняли 2 место. «Шестибоярщина» ( Югорский государственный университет и Ханты-Мансийская государственная медицинская академия) на 3 месте.

Заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Ханты-Мансийска Ольга Киприянова, комментируя прошедшую игру, отметила: «Очень радует факт того, что больше всего команд представлено работающей молодежью учреждений и предприятий города. А рекордное количество участников игры говорит о том, что интеллектуальное состязание, как никогда популярно среди молодого поколения горожан».
    01.11.2017