Конкурс поступающих в аспирантуру ЮГУ составил 8 человек на место
    Утверждены приказы о зачислении в аспирантуру Югорского государственного университета Утверждены приказы о зачислении в аспирантуру Югорского государственного университета.

В условиях конкурсного отбора 32 молодых исследователя успешно прошли вступительные испытания и зачислены в ряды аспирантов вуза.

Наиболее востребованными оказались места, финансируемые из бюджета Российской Федерации: Экономика (конкурс – 8,0),  Информатика и вычислительная техника (конкурс – 3,5), Техника и технология строительства (конкурс – 3,0).
    Статистика общего конкурса, в том числе на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в рамках регионального заказа по Контракту с Департаментом образования и молодежной политики ХМАО-Югры, оказалась неожиданной: Физическая культура и спорт (конкурс – 3,5), Образование и педагогические науки (конкурс – 3,0), Техника и технология строительства (конкурс – 1,5), Химические науки (конкурс – 1,5).

Среди новоиспеченных аспирантов выпускники Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, Пермского военного института внутренних войск МВД, Омского государственного института сервиса, Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СИБАДИ), Тобольского государственного педагогического института имени Д.И. Менделеева, Омского юридического института, Уральского государственного юридического университета, Шадринского государственного педагогического института, Пермского государственного университета, Ханты - Мансийской государственной медицинской академии, 69 % – выпускники Югорского государственного университета.

Среди поступивших 19 аспирантов имеют дипломы с отличием, 11 –  рекомендации ГАК для поступления в аспирантуру.
    Напомним, что 8 октября в 17.00 состоится организационное собрание аспирантов 1 года.

Отдел аспирантуры
    22.09.2015