Конкурс профмастерства завершен!
    На кафедре строительных и транспортных комплексов выбрали лучшего автомобилиста На кафедре строительных и транспортных комплексов выбрали лучшего автомобилиста

В преддверии профессионального праздника Студенческое конструкторское бюро (СКБ) «FORMULA STUDENT – UGRA» подвело итоги многоэтапного конкурса профессионального мастерства. Студенты кафедры строительных и транспортных комплексов в течение учебного года проверяли знания об устройстве автомобиля и правил дорожного движения, летом прошел конкурс-авторалли, где выявили лучшего пилота болида.

Тематической основой состязаний стал проект спортивного болида СКБ при грантовой поддержке Программы социальных инвестиций «Родные города» компании ООО «Газпром нефть – Хантос».

– Главные задачи этого проекта: создать хорошую команду, которая качественно разберется с построением болида, сможет изготовить почти все детали самостоятельно, – говорит руководитель проекта доцент кафедры строительных и транспортных комплексов Владимир Назаров. – Ребята учатся своей профессии в реальном деле. Здесь каждый член команды отвечает за свою сферу, деталь и имеет свою роль. Мы стараемся привлекать не только студентов с нашей кафедры, но и другие специальности, чтобы эффективно выполнить проект.

Всего в конкурсе приняли участие более 50 студентов, призерами в трех номинациях стали 28 человек. По словам руководителя проекта, такое большое количество дипломантов обусловлено тем, что ребята с интересом и ответственностью подошли к выполнению конкурсных заданий, а их высокие результаты порой совпадали сразу у нескольких человек.

По завершению постройки болида команда уже планирует будущую поездку на всероссийский конкурс «Formula Student», где сможет продемонстрировать завершенный проект, бюджет которого составил 800 тысяч рублей.

Поздравляем победителей!

Первое место – Казаринов Трофим (205 баллов);

Второе место – Качановский Кирилл (190 баллов);

Третье место – Медведев Илья (163 балла).

Ксения Ступак
    07.11.2016