Кран, чум, чемодан
    Станции квеста с такими забавными названиями прошли студенты на Дне Роснефти в ЮГУ Станции квеста с такими забавными названиями прошли студенты на Дне Роснефти в ЮГУ

28 октября в университете прошел День Роснефти, организованный представителями ООО «РН-Юганскнефтегаз».

– Утром состоялась встреча, на которой мы проинформировали ребят о нашей компании, ее производственных задачах и целях, а также ответили на вопросы по практике и трудоустройстве. Следующим этапом стал тренинг, на котором мы заметили студентов, проявивших себя. Лучшие обучающиеся пройдут оплачиваемую практику в Нефтеюганске, – рассказал начальник отдела молодежной политики ООО «РН-Юганскнефтегаз» Роман Грибов.

Для прохождения квеста студентов разделили на семь команд. На каждой площадке нужно было показать себя, как умного и талантливого человека.

На станции «Чум» ребятам было предложено окунуться в быт народов Севера. Из нескольких деревянных деталей им нужно было собрать один большой чум, в который может поместиться вся команда. В конце мероприятия выяснилось, что это задание, несмотря на его сложность, оставило у ребят много положительных эмоций.

Принимать важные решения приходится часто. Задание «Чемодан» помогло ребятам примерить на себе роль сапера. По легенде, от каждого неправильного действия взрывался один из корпусов университета, поэтому каждый участник, затаив дыхание, отвечал на вопросы и очень осторожно переключал рычаги.

Навыки инженера проверили на станции «Мост». Из ограниченного количества подручных материалов ребята создавали устойчивую конструкцию. Каждая команда очень ответственно относилась к постройке своего моста, так как от любого неловкого движения зависел результат.

«Кран» помог всем игрокам команд прочувствовать друг друга. Четыре смельчака были крановщиками, которые не видели другую часть команды. Они переносили различные предметы в специальное место. В слепую работать сложно, но с подсказами верных товарищей, все прошло гладко.

«Фабрика игрушек» показала, как лидер может распределить роли в команде, даже в таком простом деле, как шитье плюшевого зайца. «Мегавольт» помог понять суть электроэнергетики. «Ковер» и «3D принтер» научили действовать совместно и быстро принимать решения. «Луч» оказался одной из сложнейших площадок, с которой никто не справился.

Команда «Югане» победила в квесте. Капитан команды Евгений Нарушев поделился секретом своего успеха:

– Каждый в коллективе знал свою роль, мы сразу нашли общий язык. Трудностей не возникало, потому что задания показались нам нетрудными. Мероприятие произвело очень приятное впечатление, и я рад, что мы победили.

Надежда Афонина, Татьяна Еремина
    01.11.2016