Кролик Роджер и песик Плуто пожелали здоровья детям Ханты-Мансийска

Студенты ЮГУ и герои мультфильмов побывали в больнице и реабилитационном центре «Лучик».

В рамках акции «Неделя добра» студенты и сотрудники Югорского госуниверситета в костюмах всеми любимых героев Диснейленда навестили детей, находящихся на дневном стационаре реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучик» и пациентов ОКБ.

При встрече с детьми Рождер и Плуто раздавали им апельсины, воздушные шары и желали скорейшего выздоровления. Дети и взрослые радовались такому сюрпризу, разговаривали с куклами, принимали угощение и фотографировались.

Как известно, положительные эмоции помогают человеческому организму восстанавливаться и даже укрепляют здоровье. Дети, выходившие из прививочного кабинета в слезах, увидев веселых зверят сразу успокаивались и начинали улыбаться.

Равнодушными не остались и взрослые. Персонал больницы получил возможность вспомнить детство, разрядить эмоции и искренне порадоваться гостям, а некоторые врачи даже провели медицинский осмотр Роджера и установили, что он абсолютно здоров и может общаться с детьми.

– Спасибо вам за такое мероприятие, – говорит мама Гульназ. – Моя дочка раньше боялась заходить к врачу, но теперь, когда даже кролика Роджира лечит «тетя доктор» и кролик не плачет, думаю, моя Гульназ тоже станет смелее относится к людям в белых халатах.

Волонтеры, которые подарили радость детям и взрослым: Анастасия Шеверева, Алена Жукова, Владислава Чернышова и Мария Бояркина.

Югорский государственный университет благодарит за помощь в проведении акции КДЦ «Октябрь», Ханты-Мансийский Банк, РЦ «Лучик» и руководство ОКБ.

16.04.2015