Лейсан Заманова – лучшая выпускница конкурса ISpeak

Студентка Института природопользования Лейсан Заманова выиграла поездку на обучение за границу.

14 мая на базе Ресурсного языкового центра ЮГУ «CLEVER» состоялось закрытие первого молодежного конкурса «iSpeak», на котором были подведены итоги и объявлен победитель.

Конкурс стартовал 16 февраля, его целью было повышение участниками уровня владения английским языком. Определение победителя происходило согласно индивидуальному прогрессу каждого из участников, который выражается в процентном соотношении результатов начального и итогового тестирования. Преподавателем языковых курсов и главным действующим лицом конкурсных мероприятий стал Джон Кефли, приехавший из Сиетла.

– Все участники конкурса ISpeak выступили очень хорошо. Каждый студент был веселым и четко замотивирован на победу. Все было превосходно. Каждый из них отчетливо выступал, используя прямой зрительный контакт и допустил лишь небольшие грамматические ошибки. Мне это понравилось, – прокомментировал Джон. – Все были почтительны, и каждый участник под шум аплодисментов завершил свое подготовленное выступление и мультимедийную презентацию. В целом, я был очень впечатлен конкурсом ISpeak. Я считаю, что каждый из них скоро найдет успех в выбранной области исследования и последующей работе. Я желаю каждому из них все самое лучшее в продолжении совершенствования своих языковых навыков и компетенций.

– ll ISpeak Students performed very well. Every student was cheerful and clearly motivated to compete. All did so admirably. Each made direct eye contact and spoke distinctly with few
    grammatical errors. I liked that. Everyone was respectful at all times and each person was given enthusiastic approval clapping at the completion of their prepared speaking and multimedia content presentations. Overall, I was extremely impressed with the conduct of the ISpeak group. I believe they each will soon find success in their chosen field of study and follow-on job quests. I wish each of them the very best as they continue to improve their English skills and competencies. --John Keithly.

Совместно с Языковым центром были организованы еженедельные «Speaking & Cinema Club’ы», которые способствовали активной языковой практике участников конкурса. Благодаря «ударному» комплексу мероприятий все конкурсантки смогли усовершенствовать свой английский, сломать языковой барьер, который прежде им мешал общаться свободно.

Однако, наибольшие успехи в изучении достигли две студентки: Лейсан Заманова и Варвара Ермолкевич. Именно, между ними шла наиболее активная «борьба» за главный приз – оплаченное прохождение курсов английского языка за границей этим летом!

Лейсан показала больший прогресс по результатам финального теста и стала обладательницей главного приза.

– Я очень рада тому, что мой английский заметно улучшился! Все девочки показали хорошие достижения, что говорит об успешности и полезности конкурса в целом. Спасибо большое Языковому центру за шанс изучения английского именно с носителем языка! Я думаю, что такой способ наиболее эффективен. Друзья, изучайте языки и будьте CLEVER!– сказала Лейсан Заманова.

По словам организаторов, проект стал первым подобным конкурсом. В дальнейшем планируется его развитие и продвижение.

Александра Трифонова

20.05.2015